中华棋牌,中华棋牌官方网站

当前位置:首页 > 留言与回复
 
网友:林思涵
时间:2019-10-14 16:38:36
留言对象:人社局
我是北京户口,准备在石家庄生活,想在石家庄按照个人身份缴纳社保,请问应该如何办理?谢谢!
时间:2019-10-14 16:54:32
回复部门:人社局
您好:如果您有工作单位,请直接找单位咨询办理。如果没有工作单位,请到档案所在地办理灵活就业人员保险即可。
网友:咨询
时间:2019-10-14 15:41:07
留言对象:长安区
您好,咨询下:紫晶悦城房本目前仍没有下来,是否房子有不符合相关法律法规的问题?谢谢
时间:2019-10-14 16:50:20
回复部门:长安区
您好,经调查了解,我区长丰街道办事处答复:紫晶悦城住宅已经纳入不动产整治项目,目前开发商正按顺序办理。
网友:咨询
时间:2019-10-14 14:14:02
留言对象:人社局
您好,我是14年体制内工作11个月,16年至19年体制外工作2年11个月,除15年至16年待业期间社保断缴,其余工作时间都有社保缴费证明,现在9月入职某区事业单位,入职信息中需要进行工龄认定,这种社保断缴情况在工龄认定中应该是按照社保累计缴费时间认定的吧?
时间:2019-10-14 15:24:57
回复部门:人社局
您好:不知道您之前体制内时是市直单位还是区里?因所属地不同情况也不同。现在的社保续接问题你可直接咨询您现在入职单位所在区的社保部门。
网友:。
时间:2019-10-14 13:59:32
留言对象:人社局
您好,我是塔里木大学2019届毕业生,2019年7月13日快递信息显示石家庄市人社局档案室已签收档案,至今已有3个月,仍没有在人社局官网查询到档案信息,而新疆大学,新疆财经大学毕业生的档案信息却可以查询到,同样都是新疆高校,为何塔里木大学的毕业生档案信息迟迟没有显示,最晚什么时候可供查询?谢谢!是在高校毕业生档案去向里面查询进度吗?没有查到的就是还没有整理出来?
时间:2019-10-14 14:23:07
回复部门:人社局
您好:2019届毕业生档案如邮寄至石家庄市人社局,档案正在整理当中,市人社局高校毕业生档案去向中公布不完全,因尚未完全整理完毕。详情可咨询0311-89636009。
网友:高高
时间:2019-10-14 12:11:17
留言对象:人社局
19年上半年通过的计算机技术与软件专业资格考试证书什么时候可以领取?
时间:2019-10-14 12:17:43
回复部门:人社局
您好:2019年软考证书发放时间还未确定,请您关注石家庄市人事考试中心微信公众号或咨询0311-89631760。
网友:雾里看花
时间:2019-10-14 11:18:36
留言对象:人社局
想知道石家庄市政工师聘用政策,网上只能看到河北省的。
时间:2019-10-14 11:30:55
回复部门:人社局
您好:已和相关部门沟通,您的问题较复杂,建议您直接咨询事业单位管理处。联系电话:0311-86689148。
网友:狼的誓言
时间:2019-10-13 22:11:43
留言对象:人社局
为什外省的一些学校2019的学生档案还查不到。学生档案查不到,没法报道!怎么办!影响明年转正吗。
时间:2019-10-14 11:05:17
回复部门:人社局
您好:2019届毕业生档案如邮寄至石家庄市人社局,档案正在整理当中,市人社局高校毕业生档案去向中公布不完全,因尚未完全整理完毕。省内毕业生可直接到户口所在地人才市场进行报道,如是外地毕业学校可咨询0311-89636008。

共150508条21502页1234>>>|GO